精品解析:2022-2023学年江苏省宿迁市宿城区屠园中心小学苏教版四年级上册期中教情调研数学试卷(原卷版).docx本文件免费下载 【共4页】

精品解析:2022-2023学年江苏省宿迁市宿城区屠园中心小学苏教版四年级上册期中教情调研数学试卷(原卷版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省宿迁市宿城区屠园中心小学苏教版四年级上册期中教情调研数学试卷(原卷版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省宿迁市宿城区屠园中心小学苏教版四年级上册期中教情调研数学试卷(原卷版).docx
小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳等免费下载www.doc985.com屠园实验小学2022-2023年度四年级第一学期期中数学质量调研(时间:100分分数:100分)一、填空。(每空一分,共35分。)1.在括号里填合适的数。7升=()毫升()升=5000毫升4000毫升=()升10升-2升=()毫升5升400毫升=()毫2.在括号里填合适的单位。(1)每人每天至少要喝1()水。(2)一个病人打一次点滴的药水约是200()。(3)一盒酸奶有80()。3.374÷34,商的最高位是()位;256÷26的商是()位数,试商时可以把26看做()来试商,这时商可能会偏()。4.□75÷48,若商是一位数,则□里最大填(),若商是两位数,则□里最小填()。5.在括号里填“>”“<”或“=”。726÷30()726÷20566÷36()516÷36513÷27()513÷9÷3350÷14()700÷28180÷3×2()180÷(3×2)96÷6+10()96÷(6+10)6.小明用同样的4个小正方体搭出了下面几种立方体图形。(填序号)(1)从前面看到是的的立体图形是(),从前面看到的是的立体图形是()。(2)从右面看到的图形相同的是()。7.根据640÷30=21……10填空。64÷3=()……()320÷()=21……()8.18,26,8,3,15这5个数的平均数是(),五个数中比平均数大的数有()个,比平均数小的数有()个。小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳等免费下载www.doc985.com9.李叔叔摘了250个苹果,如果每20个装1箱,可以装满()箱;如果每18个装一箱,全部装完至少需要()个箱子,再添()个苹果所有的箱子就正好都装满。10.cecdececdececde…按一定的规律排列,最后一个是d,且一共出现了28个d,则c有()个,e有()个。二、选择题。(6分)11.计量婴儿用的奶瓶的容量用()作单位比较合适。A.升B.毫升C.克12.用“四舍”法试商时,初商不可能()。A.偏小B.不变C.偏大13.计算除法算式()时,第一次试商后要把商调大。A.464÷61B.764÷52C.285÷4714.下图的两个物体,从()看到的图形不同。A.前面B.右面C.上面15.四年级一班同学1分钟仰卧起坐的平均成绩是26个。丁子涵、张小瑞、王浩宇都是四年级一班的学生,下面说法()一定是错误的。A.丁子涵的成绩可能是26个。B.张小瑞的成绩排在第一名,但他的成绩低于平均成绩。C.王浩宇的成绩高于平均成绩,但他在全班40人中排在第22名。16.一共有4瓶500毫升的牛奶,豆豆每天早上要喝300毫升,这些牛奶够他喝()天。A.6B.7C.5三、操作题。(共15分)17.下面的物体从前面、右面和上面看到的分别是什么图形?在下面的方格纸里画出来。18.下面是四年级一班女生1分钟跳绳成绩(单位:下)记录情况。145133128135138140123133139150131148116118147132158135小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳等免费下载www.doc985.com(1)根据以上数据完成下面的统计表,并回答问题。四年级一班女生1分钟跳绳成绩统计表2022年1月成绩/下110-119120-129130-139140及以上人数(2)四年级一班女生1分钟跳绳的最好成绩是()下。(3)果果的成绩在这个班女生中排在第五名,她的成绩是()下。(4)规定:145下及以上是优秀,130~144下是良好,110~129下是及格。完成下面的统计图。四、计算题。(19分)19.直接写出得数。80×15=72÷3=630÷90=75÷25=400÷80=810÷27=36×4=0+70=900-100÷4=20.用竖式计算。(带※的要验算)494÷38=820÷50=※545÷65=五、解决问题。(25分)21.一瓶饮料,倒满4个容量为450毫升的杯子后,还剩200毫升,这瓶饮料原有多少升?22.有一块长32米,面积是896平方米的长方形花圃,现在给它周围围上篱笆,至少需要多少米的篱笆?23.芳芳和2个同学4天共写了240个毛笔字,平均每人每天写多少个毛笔字?24.一箱橘子100个,任意取出5个分别称一称,结果如下表:编号12345质量/克7884857776取出的这5个橘子,平均每个重多少克?这箱橘子大约一共重多少千克?25.某购物中心玩具柜购进了80个皮球,每个售价是25元,全部卖出后赚了400元。每个皮球的进价是多少元?小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳等免费下载www.doc985.com26.李大爷用850元在饲料商店买了25袋饲料,同样的产品从厂家直接网购,每袋只要25元,李大爷如果从厂家直接网购,能多买几袋?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

与本文档类似文档
2024-2025学年(期中培优)+四年级数学下册重点难点归纳整理提升试卷+人教版+.docx
2024-2025学年(期中培优)+四年级数学下册重点难点归纳整理提升试卷+人教版+.docx
免费
0下载
【详解】四年级上第07讲_追及问题.docx
【详解】四年级上第07讲_追及问题.docx
免费
0下载
小学数学苏教版 4年级上册 试卷第二单元测试卷(一).doc
小学数学苏教版 4年级上册 试卷第二单元测试卷(一).doc
免费
8下载
四年级下册数学3.5 练习六.docx
四年级下册数学3.5 练习六.docx
免费
0下载
四年级下册数学 9.1  鸡兔同笼 .docx
四年级下册数学 9.1 鸡兔同笼 .docx
免费
27下载
小学数学 4年级上册 试卷第二单元测试卷2.docx
小学数学 4年级上册 试卷第二单元测试卷2.docx
免费
5下载
精品解析:2021-2022学年江苏省淮安市洪泽湖实验小学苏教版四年级上册期中限时作业数学试卷(原卷版).docx
精品解析:2021-2022学年江苏省淮安市洪泽湖实验小学苏教版四年级上册期中限时作业数学试卷(原卷版).docx
免费
26下载
小学数学苏教版 4年级上册 试卷期末检测卷(二).docx
小学数学苏教版 4年级上册 试卷期末检测卷(二).docx
免费
10下载
【沪教版五年制】四年级上册单元检测-第六单元 沪教版(含答案).docx
【沪教版五年制】四年级上册单元检测-第六单元 沪教版(含答案).docx
免费
12下载
小学西南四年级数学下册运算定律知识点总结.doc
小学西南四年级数学下册运算定律知识点总结.doc
免费
10下载
精品解析:2021-2022学年江苏省南京市江宁区铜山中心小学苏教版四年级下册期末素养测评数学试卷(解析版).docx
精品解析:2021-2022学年江苏省南京市江宁区铜山中心小学苏教版四年级下册期末素养测评数学试卷(解析版).docx
免费
17下载
【详解】四年级上第02讲_和差倍中的分组比较.docx
【详解】四年级上第02讲_和差倍中的分组比较.docx
免费
0下载
2022-2023学年四年级下册数学期末考试综合素养测评C卷(A3版密封)(人教版)_new.docx
2022-2023学年四年级下册数学期末考试综合素养测评C卷(A3版密封)(人教版)_new.docx
免费
0下载
四年级下册数学 重庆市名校期末测试卷.docx优质
四年级下册数学 重庆市名校期末测试卷.docx
免费
4下载
四年级数学上册典型例题系列之专项练习一(解析版).docx
四年级数学上册典型例题系列之专项练习一(解析版).docx
免费
0下载
小学数学四年级下册6.小数的加法和减法.docx
小学数学四年级下册6.小数的加法和减法.docx
免费
0下载
小学数学 4年级下册第五单元测试卷A.docx
小学数学 4年级下册第五单元测试卷A.docx
免费
10下载
精品解析:2022-2023学年江苏省南通市苏教版四年级上册期末考试数学试卷(解析版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省南通市苏教版四年级上册期末考试数学试卷(解析版).docx
免费
16下载
精品解析:2022-2023学年江苏省南京市苏教版四年级下册期末教学质量监测数学试卷(解析版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省南京市苏教版四年级下册期末教学质量监测数学试卷(解析版).docx
免费
12下载
小学数学 4年级下册第二单元测试卷B.docx
小学数学 4年级下册第二单元测试卷B.docx
免费
6下载
我的小图库
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

确认删除?
回到顶部
客服号
  • 客服QQ点击这里给我发消息
QQ群
  • QQ群点击这里加入QQ群