小学数学苏教版 4年级上册 试卷第五单元测试卷(二).docx本文件免费下载 【共4页】

小学数学苏教版 4年级上册 试卷第五单元测试卷(二).docx
小学数学苏教版 4年级上册 试卷第五单元测试卷(二).docx
小学数学苏教版 4年级上册 试卷第五单元测试卷(二).docx
小、初中、高中各卷知文案合同学种试真题识归纳PPT等免下费载www.doc985.com第五元卷(二)单测试一、一汽辆车4小行了时驶300千米。照的速度这样,6小行多少千米时驶?二、白家村要修一条长984米的村道,3天共修了246米。照的速度这样,剩下的至少需要几天才能修完还?三、某校食堂有大米和面粉。若每天吃掉学备38千克大米,可供则12天食用;若每天吃掉42千克面粉,可供则11天食用。面粉比大米多多少千克?(先列表整理,再解答)四、小亮看一本漫画书,每天看12页,25天看完,小看同一本漫东画书,15天看完,平均每天看多少页?五、三、四年一共要植级树421棵,三年级5班个,每班植树47棵,余下的分给四年的级3班植。四年平均每班植多少个级个树棵?(先列表整理,再解答)六、一机模型原价是每架种飞240元,活后原搞动来买3架的可以多钱买1架。活后每架机模型多少元搞动飞?小、初中、高中各卷知文案合同学种试真题识归纳PPT等免下费载www.doc985.com小、初中、高中各卷知文案合同学种试真题识归纳PPT等免下费载www.doc985.com七解。决问题1.物。购230元/件?元/条195元/双58元/顶妈妈说:“我的全部用子带钱来买裤,可以买6条;全部用鞋来买,可以买4。”双(1)一子多少元条裤?(2)想帽子、上衣、子和鞋妈妈买裤,的带钱够吗?2.2016年上半年某品牌的售量如下表电动车销:上半年某品牌的售量表电动车销统计2016年7月月份1月2月3月4月5月6月售量销/辆353844375240平均每月售出多少个辆电动车?照算这样计,一年能售出多少辆电动车?第五元卷(二)答案单测试一、300÷4×6=75×6=450(千米)答:6小行时驶450千米。小、初中、高中各卷知文案合同学种试真题识归纳PPT等免下费载www.doc985.com小、初中、高中各卷知文案合同学种试真题识归纳PPT等免下费载www.doc985.com二、(984-246)÷(246÷3)=738÷82=9(天)答:剩下的至少需要还9天才能修完。三、大米面粉每天吃38千克每天吃42千克可供12天可供11天42×11-38×12=462-456=6(千克)答:面粉比大米多6千克。四、25×12÷15=300÷15=20(页)答:平均每天看20。页五、三、四年共植级树(421)棵三年级(5)班个每班植(47)棵四年级(3)班个每班植(62)棵(421-47×5)÷3=(421-235)÷3=186÷3=62(棵)答:四年平均每班植级个树62。棵六、(240×3)÷(3+1)=720÷4=180(元)答:活后每架机模型搞动飞180元。七、1.(1)195×4÷6=780÷6=130(元)答:一子条裤130元。(2)195×4=780(元)230+130+195+58=613(元)780>613答:的。妈妈带钱够2.(35+38+44+37+52+40)÷6=246÷6=41(辆)41×12=492(辆)小、初中、高中各卷知文案合同学种试真题识归纳PPT等免下费载www.doc985.com小、初中、高中各卷知文案合同学种试真题识归纳PPT等免下费载www.doc985.com答:平均每月售出个41。照算辆电动车这样计,一年能售出492。辆电动车小、初中、高中各卷知文案合同学种试真题识归纳PPT等免下费载www.doc985.com

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

与本文档类似文档
2024-2025学年(期中培优)+四年级数学下册重点难点归纳整理提升试卷+人教版+.docx
2024-2025学年(期中培优)+四年级数学下册重点难点归纳整理提升试卷+人教版+.docx
免费
0下载
【详解】四年级上第07讲_追及问题.docx
【详解】四年级上第07讲_追及问题.docx
免费
0下载
小学数学苏教版 4年级上册 试卷第二单元测试卷(一).doc
小学数学苏教版 4年级上册 试卷第二单元测试卷(一).doc
免费
8下载
四年级下册数学3.5 练习六.docx
四年级下册数学3.5 练习六.docx
免费
0下载
四年级下册数学 9.1  鸡兔同笼 .docx
四年级下册数学 9.1 鸡兔同笼 .docx
免费
27下载
小学数学 4年级上册 试卷第二单元测试卷2.docx
小学数学 4年级上册 试卷第二单元测试卷2.docx
免费
5下载
精品解析:2021-2022学年江苏省淮安市洪泽湖实验小学苏教版四年级上册期中限时作业数学试卷(原卷版).docx
精品解析:2021-2022学年江苏省淮安市洪泽湖实验小学苏教版四年级上册期中限时作业数学试卷(原卷版).docx
免费
26下载
小学数学苏教版 4年级上册 试卷期末检测卷(二).docx
小学数学苏教版 4年级上册 试卷期末检测卷(二).docx
免费
10下载
【沪教版五年制】四年级上册单元检测-第六单元 沪教版(含答案).docx
【沪教版五年制】四年级上册单元检测-第六单元 沪教版(含答案).docx
免费
12下载
小学西南四年级数学下册运算定律知识点总结.doc
小学西南四年级数学下册运算定律知识点总结.doc
免费
10下载
精品解析:2021-2022学年江苏省南京市江宁区铜山中心小学苏教版四年级下册期末素养测评数学试卷(解析版).docx
精品解析:2021-2022学年江苏省南京市江宁区铜山中心小学苏教版四年级下册期末素养测评数学试卷(解析版).docx
免费
17下载
【详解】四年级上第02讲_和差倍中的分组比较.docx
【详解】四年级上第02讲_和差倍中的分组比较.docx
免费
0下载
2022-2023学年四年级下册数学期末考试综合素养测评C卷(A3版密封)(人教版)_new.docx
2022-2023学年四年级下册数学期末考试综合素养测评C卷(A3版密封)(人教版)_new.docx
免费
0下载
四年级下册数学 重庆市名校期末测试卷.docx优质
四年级下册数学 重庆市名校期末测试卷.docx
免费
4下载
四年级数学上册典型例题系列之专项练习一(解析版).docx
四年级数学上册典型例题系列之专项练习一(解析版).docx
免费
0下载
小学数学四年级下册6.小数的加法和减法.docx
小学数学四年级下册6.小数的加法和减法.docx
免费
0下载
小学数学 4年级下册第五单元测试卷A.docx
小学数学 4年级下册第五单元测试卷A.docx
免费
10下载
精品解析:2022-2023学年江苏省南通市苏教版四年级上册期末考试数学试卷(解析版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省南通市苏教版四年级上册期末考试数学试卷(解析版).docx
免费
16下载
精品解析:2022-2023学年江苏省南京市苏教版四年级下册期末教学质量监测数学试卷(解析版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省南京市苏教版四年级下册期末教学质量监测数学试卷(解析版).docx
免费
12下载
小学数学 4年级下册第二单元测试卷B.docx
小学数学 4年级下册第二单元测试卷B.docx
免费
6下载
我的小图库
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

确认删除?
回到顶部
客服号
  • 客服QQ点击这里给我发消息
QQ群
  • QQ群点击这里加入QQ群