小学数学 4年级上册 试卷第三单元测试卷1.doc本文件免费下载 【共3页】

小学数学 4年级上册 试卷第三单元测试卷1.doc
小学数学 4年级上册 试卷第三单元测试卷1.doc
小学数学 4年级上册 试卷第三单元测试卷1.doc
小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com第三单元测试卷一、直接写出得数。8×25=125×60=670÷67=28÷4×7=50×(40÷8)=360÷3×2=4×(84÷14)=108÷(18÷3)=二、填空题。1.在一个没有括号的算式里,如果只有乘、除法,就按照()的顺序依次计算。2.在计算450÷(42÷14)时,应先算(),接着算(),结果是()。3.食堂有57袋大米,已经吃了12袋,剩下的如果每天吃9袋,还可以吃()天。4.水果店运来苹果和梨各6箱,苹果每箱25千克,梨每箱20千克,一共运来水果()千克。5.6根胡萝卜换2个大萝卜,9个大萝卜换3棵白菜,6棵白菜换()根胡萝卜。三、选择题。(把正确答案的序号填在括号里)1.学校田径队进行长跑训练,每分钟跑240米,12分钟跑完全程的一半,全程是多少米?列式是()。A.240×12÷2B.240÷12×2C.240×12×2D.240÷12÷22.用3与9的积去除27,求商,正确的算式是()。A.(3×9)÷27B.27÷(9×3)C.27÷(3+9)D.27÷9×33.和330÷5×6的结果相等的式子是()。A.330÷6×5B.330÷(5×6)C.330×6÷5D.5×6÷3304.一箱饮料有6瓶,买了3箱共用72元,求平均每瓶饮料多少钱,列式正确的是()。A.72÷3×6B.72÷3+6C.72÷(3÷6)D.72÷3÷6四、下面每组算式运算顺序一样的画“√”,不一样的画“✕”。12×8÷4172-4×5144÷12×612+8-4172÷4×15144+12×6()()()五、脱式计算。648÷(8×9)250÷25×85252÷28×13770÷(280÷40)六、解决问题。1.一只羊每周要吃77千克的饲料。(1)照这样计算,李叔叔养了4只羊,每天要吃多少千克的饲料?小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com(2)李叔叔买来800千克饲料,够这些羊吃多少天?2.四年级两个班共有学生100人,如果从一班分10名学生到二班,这时两个班的人数就相等。两班原来各有多少名学生?3.某工厂采用最新技术,每天用料14吨,这样原来7天的用料,现在可用10天。原来每天用料几吨?4.两个小队的同学做纸花,8人做了72朵。照这样计算,再增加10个人,这10人可以做多少朵纸花?5.日用品商店买了4箱饮料,每箱饮料12瓶,一共花了240元。每瓶饮料多少元?6.20个桃子可换6个香瓜,9个香瓜可换3个西瓜。9个西瓜可换多少个桃子?小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com第三单元测试卷参考答案一、200750010492502402418二、1.从左往右2.42÷14450÷31503.54.2705.54三、1.C2.B3.C4.D四、(√)(✕)(✕)五、9850117110六、1.(1)77÷7×4=44(千克)(2)800÷44=18(天)……8(千克)2.二班:(100-10×2)÷2=40(人)一班:100-40=60(人)3.14×10÷7=20(吨)4.72÷8×10=90(朵)5.240÷4÷12=5(元)6.由1个西瓜可换3个香瓜,可知6个香瓜可换2个西瓜。那么2个西瓜可换20个桃子,9个西瓜可换20÷2×9=90(个)桃子。小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

与本文档类似文档
小学四年级数学上册期末测试卷(北京名校).docx
小学四年级数学上册期末测试卷(北京名校).docx
免费
0下载
小学西南四年级数学上册第二单元测试卷及答案.doc
小学西南四年级数学上册第二单元测试卷及答案.doc
免费
9下载
(沪教版)四年级下册数学 期中试题-1.doc
(沪教版)四年级下册数学 期中试题-1.doc
免费
10下载
【沪教版五年制】四年级下册数学一课一练-2.3小数的大小比较 (含答案).docx
【沪教版五年制】四年级下册数学一课一练-2.3小数的大小比较 (含答案).docx
免费
8下载
精品解析:2022-2023学年江苏省泰州市海陵区泰州实验学校苏教版四年级上册期末考试数学试卷(原卷版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省泰州市海陵区泰州实验学校苏教版四年级上册期末考试数学试卷(原卷版).docx
免费
4下载
小学数学苏教版 4年级下册(单元试卷+期中期末试卷+课时练)第三单元测试卷(二).docx
小学数学苏教版 4年级下册(单元试卷+期中期末试卷+课时练)第三单元测试卷(二).docx
免费
19下载
四年级第一学期数学期末测试卷.docx
四年级第一学期数学期末测试卷.docx
免费
1下载
精品解析:2022-2023学年江苏省镇江丹阳市埤城中心小学苏教版四年级上册期中考试数学试卷(解析版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省镇江丹阳市埤城中心小学苏教版四年级上册期中考试数学试卷(解析版).docx
免费
2下载
小学四年级数学下册1.6 解决问题.docx
小学四年级数学下册1.6 解决问题.docx
免费
0下载
小学西南四年级数学上册最新西师版小学数学四年级上册知识点.doc
小学西南四年级数学上册最新西师版小学数学四年级上册知识点.doc
免费
25下载
四年级上册数学周测培优卷11.docx
四年级上册数学周测培优卷11.docx
免费
0下载
四年级下册数学教材过关卷(1).docx
四年级下册数学教材过关卷(1).docx
免费
0下载
四年级下册数学3.6 乘法交换律.docx
四年级下册数学3.6 乘法交换律.docx
免费
0下载
小学数学四年级上册第七单元达标测试卷.docx
小学数学四年级上册第七单元达标测试卷.docx
免费
0下载
小学数学苏教版 4年级下册(单元试卷+期中期末试卷+课时练)第二单元测试卷(二).docx
小学数学苏教版 4年级下册(单元试卷+期中期末试卷+课时练)第二单元测试卷(二).docx
免费
12下载
小学数学四年级下册第四单元检测(2).docx
小学数学四年级下册第四单元检测(2).docx
免费
0下载
四年级下册数学小学课时练7.3 三角形内角和.docx
四年级下册数学小学课时练7.3 三角形内角和.docx
免费
6下载
小学四年级数学下册8.1平均数.doc
小学四年级数学下册8.1平均数.doc
免费
0下载
四年级下册数学 1.5 括号.docx
四年级下册数学 1.5 括号.docx
免费
14下载
精品解析:2022-2023学年江苏省连云港市灌云县苏教版四年级上册期末考试数学试卷(解析版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省连云港市灌云县苏教版四年级上册期末考试数学试卷(解析版).docx
免费
15下载
我的小文库
实名认证
内容提供者

提供高质量免费文档试卷下载,如果满意请告诉您身边的人,如果不满意请告诉我们,您的意见对于我们很重要,是我们不断进步的动力

确认删除?
回到顶部
客服号
  • 客服QQ点击这里给我发消息
QQ群
  • QQ群点击这里加入QQ群