4.5整理和复习1.竖式计算19×48=36×23=24×55=78×11=26×14=16×45=56×17=32×16=12×13=2.每捆木头20根,每头大象能运送2捆,三头大象一共运送多少根木料?3.小力的爸爸买了5箱饮料,一共花了240元,已知每箱饮料有8瓶,每瓶饮料多少元?4.一台收音机85元,一台电视机的价格是收音机的36倍,电视机比收音机贵多少元?5.小刚家养了3头奶牛,一个星期产奶525千克,平均每头奶牛每天产奶多少千克?6.食堂要运送一批大米,每辆车装70袋大米,已经装满15车,还剩下90袋,一共有大米多少袋?小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com答案:1、91282813208583647209525121562、20×2×3=120(根)3、240÷5÷8=6(元)4、85×36-85=2975(元)5、525÷3÷7=25(千克)6、70×15+90=1140(袋)小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com