【沪教版五年制】小学数学三年级上册一课一练-除法的应用.docx本文件免费下载 【共8页】

【沪教版五年制】小学数学三年级上册一课一练-除法的应用.docx
【沪教版五年制】小学数学三年级上册一课一练-除法的应用.docx
【沪教版五年制】小学数学三年级上册一课一练-除法的应用.docx
小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com1、一台大彩电售价是3500元,是一台小电视的7倍,一台小电视多少钱?2、希望小学募集到720本图书,平均分到9个班级,每个班级分到多少本书?3、一桶豆油4天用去了240升,平均每天用多少升?4、4200个苹果平均装入7只箩筐里,每只箩筐装多少个苹果?5、一头小牛重6千克,一头母牛重96千克,这头母牛的体重是小牛的多少倍?6、[来源:学§科§网]玩具厂生产96只小熊,计划4天完成,每天要生产多少只小熊?7、养殖场有78只兔子,每个笼子里放5只兔子,需要多少个笼子?8、小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com54个同学跳集体舞,平均分成2列,每列有多少个同学?9、学校举行船模比赛,一共有27个同学参加比赛,平均分成3组,每组有多少人?10、有73个纽扣,每个衣服上钉5个,可以钉几件衣服?还剩下几个?11、88个乒乓球,每袋装5个,可以装几袋?还剩几个?12、妈妈带着小明去逛超市,买了6瓶酸奶花了72元,每瓶酸奶多少钱?13、小明拿了100元钱去超市买笔记本,每个笔记本9元,小明可以买几个笔记本?14、爷爷用99块钱买了9个皮球,每个皮球多少钱?15、小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com中秋节学校买了90块月饼,平均分给5个老师,每个老师得到几块月饼?16、小亚从家走要学校要用60分钟,刚好小巧用的时间的5倍,小巧从家走到学校用多长时间?17、学校舞蹈团有126人,是民乐队人数的6倍,民乐队有多少人?18、图书馆买来152本文艺书,恰好是买来动漫书的8倍,买来动漫书多少本?19、图书馆有240本故事书,故事书的数量是科技树的8倍,科技树有多少本?20、[来源:Zxxk.Com]学校舞蹈团有123人,是合唱队的3倍,合唱队有多少人?小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com试卷答案1,3500÷7=500(元)答:一台小电视500元钱。2,720÷9=80(本)答:每个班级分到80本书。3,240÷4=60(升)答:平均每天用60升。4,[来源:学§科§网Z§X§X§K]4200÷7=600(个)答:每只箩筐装600个苹果。5,小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com96÷6=16(倍)答:这头母牛的体重是小牛的16倍。6,96÷4=24(只)答:每天要生产24只小熊。7,78÷5=15(个)……3(只)15+1=16(个)答:需要16个笼子。8,54÷2=27(个)答:每列有27个同学。9,27÷3=9(人)小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com答:每组有9人。[来源:学科网]10,73÷5=14(件)……3(个)答:可以钉14件衣服,还剩下3个。11,88÷5=17(袋)……3(个)答:可以装17袋,还剩3个。12,72÷6=12(元)答:每瓶酸奶12元钱。[来源:学&科&网]13,100÷9=11(个)……1(元)答:小明可以买11个笔记本。小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com14,99÷9=11(元)答:每个皮球11钱,。15,90÷5=18(块)答:每个老师得到18块月饼。16,60÷5=12(分钟)答:小巧从家走到学校用12分钟。17,126÷6=21(人)答:民乐队有21人。18,小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com152÷8=19(本)答:买来动漫书19本。19,240÷8=30(本)答:科技树有30本。20,123÷3=41(人)答:合唱队有41人。小学、初中、高中各种试卷真题知识归纳文案合同PPT等免费下载www.doc985.com

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

与本文档类似文档
小学二年级上册数学8 搭配(一).docx
小学二年级上册数学8 搭配(一).docx
免费
0下载
人教数学二年级下期中综合测试卷(2023.4).docx
人教数学二年级下期中综合测试卷(2023.4).docx
免费
0下载
二年级下册数学小学课时练4.10 复习(1).doc
二年级下册数学小学课时练4.10 复习(1).doc
免费
6下载
【期末】人教版二年级数学下册期末冲刺卷(五)(含答案).docx
【期末】人教版二年级数学下册期末冲刺卷(五)(含答案).docx
免费
0下载
【沪教版五年制】小学数学三年级上册一课一练-乘整十数、整百数5.docx
【沪教版五年制】小学数学三年级上册一课一练-乘整十数、整百数5.docx
免费
24下载
【课本】二年级数学(下)第03讲 年龄问题初步.docx
【课本】二年级数学(下)第03讲 年龄问题初步.docx
免费
0下载
精品解析:2022-2023学年江苏省镇江市丹阳市某校苏教版二年级下册期末测试数学试卷(原卷版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省镇江市丹阳市某校苏教版二年级下册期末测试数学试卷(原卷版).docx
免费
26下载
(沪教版 )二年级数学上册 期末测试题.doc
(沪教版 )二年级数学上册 期末测试题.doc
免费
16下载
【沪教版六年制】小学数学三年级上册一课一练-2.7用一位数除 沪教版(含答案).docx
【沪教版六年制】小学数学三年级上册一课一练-2.7用一位数除 沪教版(含答案).docx
免费
28下载
小学苏教版二年级数学下册期末检测苏教版二年级数学下册期末试卷及答案.doc
小学苏教版二年级数学下册期末检测苏教版二年级数学下册期末试卷及答案.doc
免费
20下载
二年级下册数学小学课时练6.2 两位数减两位数的口算.doc
二年级下册数学小学课时练6.2 两位数减两位数的口算.doc
免费
29下载
【详解】二年级数学(下)第04讲 有趣的搭配.docx
【详解】二年级数学(下)第04讲 有趣的搭配.docx
免费
0下载
【单元复习指南】第一单元 长度单位-二年级上册数学单元复习精编讲义·人教版(含答案).doc
【单元复习指南】第一单元 长度单位-二年级上册数学单元复习精编讲义·人教版(含答案).doc
免费
0下载
【分层训练】3.1 图形的运动(一) 二年级下册数学同步练习 人教版(含答案).docx
【分层训练】3.1 图形的运动(一) 二年级下册数学同步练习 人教版(含答案).docx
免费
0下载
二年级下册数学小学备选 课时练4.2 认识算盘.doc
二年级下册数学小学备选 课时练4.2 认识算盘.doc
免费
26下载
小学二年级数学  下册重难点突破卷1.docx
小学二年级数学 下册重难点突破卷1.docx
免费
0下载
小学二年级上册数学第1单元测试卷2.doc
小学二年级上册数学第1单元测试卷2.doc
免费
0下载
小学二年级上册数学第八单元过关检测卷.docx
小学二年级上册数学第八单元过关检测卷.docx
免费
0下载
精品解析:2022-2023学年江苏省淮安市洪泽区黄集九年制学校苏教版二年级上册期末测试数学试卷(原卷版).docx
精品解析:2022-2023学年江苏省淮安市洪泽区黄集九年制学校苏教版二年级上册期末测试数学试卷(原卷版).docx
免费
24下载
小学二年级数学  下册第四单元  表内除法(二).docx
小学二年级数学 下册第四单元 表内除法(二).docx
免费
0下载
我的小图库
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

相关文档

阅读排行

确认删除?
回到顶部
客服号
  • 客服QQ点击这里给我发消息
QQ群
  • QQ群点击这里加入QQ群